21.06.2013 17:28
    Поделиться

    Астраханского депутата, задавившего человека, заключили под стражу

    По инициативе следствия Ахтубинский городской суд принял решение заключить под стражу сроком на два месяца местного депутата Елисея Брянцева, который на трассе сбил насмерть человека.

    Напомним, в отношении 25-летнего депутата Наримановского района Елисея Брянцева, было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

    Дело было 14 июня. Брянцев, находясь за рулем автомобиля "Mazda-6", с большой скоростью ехал по автодороге Ахтубинск - Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он сбил мужчину. Да так, что пострадавший влетел через лобовое стекло в салон машины, при этом ему оторвало руки и ноги.

    После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград - Астрахань.

    Следственные органы установили личность погибшего, это 50-летний житель Ахтубинска.

    По словам заместителя старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Ольги Постновой, экспертиза на установление наличия алкоголя в крови подозреваемого еще не завершена. Однако есть свидетельские показания, по которым выходит, что от Елисея Брянцева в момент задержания его сотрудниками ДПС чувствовался запах спиртного.

    Поделиться