22.06.2013 11:11
    Поделиться

    Число жертв наводнения в Индии достигло почти 600 человек

    По официальной информации, число жертв наводнения в Индии составляет 575 человек. Проливные дожди, продолжающиеся в стране уже неделю, привели к выходу из берегов рек. Бурные потоки воды сносят дома, уносят с собой машины, разрушают мосты. Власти опасаются, что по мере продвижения спасателей в изолированные районы количество жертв может серьезно возрастать.

    Напомним, что 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести. Около 60 тысяч человек находятся в бедственном положении. Наиболее серьезно от стихии пострадали штаты Уттаракханд, Химачал-Прадеш и Уттар-Прадеш. В шатате Уттаркханд расположено большое количество святых мест.

    Так что многие из пострадавших - паломники и туристы. Там уничтожено более 600 домов. Под угрозой затопления оказался также и Нью-Дели, жители нескольких районов эвакуированы. За последние дни было спасено около 50 тысяч человек, многие из них в крайне истощённом состоянии. Пострадал и соседний Непал.

    Сообщается, что в настоящее время погода улучшается, вода немного отходит. Однако это ненадолго. В понедельник снова ожидаются серьезные дожди. Такая погода стала сюрпризом для местных жителей, так как в этом году сезон дождей в Северную Индию пришел значительно раньше, чем обычно.

    Поделиться