23.06.2013 00:09
    Поделиться

    Эквадор продолжит помогать Джулиану Ассанжу

    Президент Эквадора заявил, что его страна будет продолжать покровительствовать Джулиану Ассанжу и, что он сможет оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне столько, сколько это будет необходимо.

    Напомним, что основатель скандально известного сайта WikiLeaks уже больше года скрывается за стенами посольства Эквадора в Лондоне. "Для нас Джулиан Ассанж не создает никаких проблем, мы гордимся тем, что можем предоставить ему убежище итем, что он находится под защитой Эквадора",- заявил Корреа.

    Напомним, что Джулиан Ассанж после того, как британский суд отклонил его апелляцию на решение об экстрадиции в Швецию, попросил убежища в посольстве Эквадора в Великобритании. С 19 июня 2012 года и по сей день он находится там. Британская полиция посчитала это нарушением условий домашнего ареста, под которым австралиец находился. Британские правоохранительные органы пообещали арестовать его, как только он выйдет за стены дипмиссии. Напомним, что в Швеции Ассанж обвиняется в изнасиловании. Там ему грозит уголовное преследование.

    Поделиться