Новости

24.06.2013 00:54
Рубрика: Власть

ГВП отвечает: Выплаты при увольнении военного по состоянию здоровья

Вопрос:

Здравствуйте. При достижении предельного возраста после прохождения военно-врачебной комиссии получила группу "Д". На момент увольнения военный стаж составляет 11 лет. Какие выплаты полагаются? Спасибо за ответ.

Елена Скосарева, г. Новосибирск

Ответ:

Интересующий Вас вопрос регламентирован нормами Федерального закона от 07.11.2011 № З06-ФЗ (в редакции от 03.12.2012) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

В соответствии с частью 3 статьи 3 указанного закона военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Кроме того, при увольнении по состоянию здоровья Вам положены следующие выплаты:

- денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части;

- материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в году увольнения в случае, если Вы замещаете воинскую должность.