25.06.2013 14:53
    Поделиться

    Лоран Блан назначен главным тренером "ПСЖ"

    Лоран Блан официально назначен главным тренером французского "Пари Сен-Жермен". На этом посту 47-летний специалист сменил Карло Анчелотти, который перебрался в мадридский "Реал".

    Контракт Блана рассчитан до лета 2015 года. К исполнению своих обязанностей он приступит 1 июля, когда выйдут из отпуска футболисты клуба.

    С тех пор, как стало известно о готовящемся уходе Анчелотти, "ПСЖ" провел переговоры с целым рядом специалистов, но ни с одним не сумел договориться. Среди них Жозе Моуринью ("Челси"), Рафаэль Бенитес ("Наполи"), Мануэль Пеллегрини ("Манчестер Сити"), Роберто Манчини (экс-"Манчестер Сити"), Гус Хиддинк ("Анжи"), Андре Виллаш-Боаш ("Тоттенхэм"), Фабио Капелло (сборная России), Франк Райкард и Марко ван Бастен ("Херенвен").

    Что касается Блана, его самым большим успехом на тренерском поприще пока что остается победа в чемпионате Франции 2008/2009 во главе "Бордо". Кроме того, на минувшем Евро-2012 Лоран Блан руководил сборной Франции, с которой дошел до полуфинала турнира, где уступил испанцам.

    Поделиться