25.06.2013 12:31
    Поделиться

    В Липецке выпускной бал прошел в виде танцевального флешмоба

    Традиционный праздник для выпускников одиннадцатых классов "Липецкие зори" прошел в сороковой раз. Чиновники из сферы культуры и образования загодя говорили, что 24 июня на площади будет происходить нечто не вписывающееся в формат предыдущих праздников. И не обманули.

    Центральным местом торжества стала большая сцена с тремя светодиодными экранами, на которых шла трансляция всего, что происходило на площади. Сначала всем присутствующим рассказали и показали, что традиция балов появилась еще с Петровских времен, а так как Липецку через месяц исполнится 310 лет, и имя города неразрывно связано с великим императором, то танцевальная тема стала центральной в празднике.

    После того, как золотым медалистам чиновники, силовики и почетные граждане города повязали ленточки, на центральной площади Липецка начался танцевальный флешмоб. Если в 2013 из-за школьной парты ушли порядка 2400 человек, то в мероприятии приняла участие треть выпускников, а остальные за ними наблюдали. Более 20 минут ребята отплясывали под современные хиты, русские народные мотивы, пресловутый Gangnam Style, позабыв о школьном вальсе.

    Но и молодежь не стала отставать от креативных организаторов. На фоне большинства выпускниц в котельных платьях, в глаза бросался "горох" и прически а-ля "Пин ап", парни шли в ярких костюмах и рубашках, хипстерских очках. Так что в целом выпускной прошел ярко и необычно. И посмотреть на эту красоту пришло вдвое больше зрителей, чем самих выпускников.

    Поделиться