25.06.2013 13:16
    Поделиться

    В Уфе обманутые дольщики забаррикадировались в недостроенном доме

    Несколько человек взяли штурмом один из подъездов дома на строительной площадке микрорайона "Зеленый берег" и закрылись в нем, сообщили в городской администрации.

    Таким образом обманутые дольщики одного из столичных долгостроев пытаются привлечь внимание к своим проблемам. Однако уфимские власти считают, что протестующие перегнули палку.

    - Было бы неверно говорить о том, что права дольщиков "Зеленого берега" ущемлены, - подчеркнул в беседе с корреспондентом "РГ" первый заместитель главы уфимской администрации Александр Филиппов. - Ведь жилье здесь достраивается Фондом жилищного строительства РБ. Более того, застройщик разработал для выхода из той непростой ситуации, которая сложилась на данном объекте, два варианта выхода. Дольщикам, которые не могут больше ждать окончания затянувшегося строительства, предложено заселиться в равноценные квартиры других микрорайонов города. Тем же, кто категорически настаивает именно на "Зеленом береге", необходимо подождать.

    Уфимские власти предпринимают все возможное для урегулирования сложной ситуации на стройплощадке "Зеленого берега". Однако отдельные дольщики, по мнению Александра Филиппова, просто спекулируют ею, пытаясь нажиться на безвозмездной финансовой поддержке города. Хотя рассчитывать на нее могут только действительно пострадавшие от недобросовестных застройщиков граждане, а не инвесторы, вкладывающие средства в строительство сразу нескольких квартир.

    - Взяв штурмом объект незавершенного строительства, эти люди нарушили закон, и их действиям будет дана соответствующая правовая оценка, - заключили в мэрии Уфы.

    Поделиться