25.06.2013 14:15
    Поделиться

    Суд признал Иеромонаха Илию виновным в ДТП, в котором погибли люди

    Иеромонах Илия (Павел Семин) признан виновным в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека. Соответствующее решение принял 25 июня Дорогомиловский суд Москвы, сообщает РИА Новости.

    Семину вменяется в вину совершение преступления, которое предусмотрено частью 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РФ.

    Прокурор попросила суд назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет. Защита обвиняемого попросила для него два года колонии-поселения.

    Семин признал, что дважды нарушил правила дорожного движения (превысил скоростной режим и не соблюдал дистанцию), чем допустил столкновение с автомобилем, но отрицал, что совершил наезд на людей.

    Потерпевшие - две вдовы и пять гражданских истцов - в ходе судебного следствия заявили иски о компенсации морального вреда к Семину на общую сумму более 15 миллионов рублей.

    Из материалов дела следует, что авария произошла 15 августа 2012 года вечером у дома номер 30. Павел Семин, управлявший автомобилем Mercedes Gelandewagen, сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". После этого автомобиль Семина задел машину Skoda, в результате чего обе иномарки опрокинулись. Двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.

    На следующий день Семин был задержан и арестован. В конце декабря следствие предъявило ему обвинение в нарушении ПДД, которое стало причиной смерти двух лиц по неосторожности. Семину грозит до семи лет заключения. 

    Поделиться