24.06.2013 23:23
    Поделиться

    Столичные полицейские задержали подозреваемых в зверском убийстве

    Столичные полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в зверском убийстве. В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что тело обезглавленного мужчины было обнаружено работниками ДЭЗа на Первомайской улице у дома 99 в понедельник в 8.00. Погибший мужчина был одет в синюю жилетку, его руки оказались связанными за спиной.

    Сыщики предположили, что убийство было совершено в другом месте, а тело привезли сюда уже потом. Впрочем, подозреваемых вычислили и задержали почти сразу, по горячим, вернее, кровавым следам. Причем в буквальном смысле: по пути от обезглавленного тела к одной из квартир в доме неподалеку были найдены брызги крови. Квартиру, разумеется, тут же обыскали и нашли там еще следы крови и даже предполагаемое орудие убийства. Что это за орудие, полиция пока не говорит.

    Раньше прошла информация, что человека убили выпускники одной из ближайших школ, чуть ли не сразу после бала. В столичной полиции официально опровергли этот слух. Утверждается, что выпускные мероприятия прошли абсолютно спокойно и безопасно, без пьянства и безобразий. А задержанные по подозрению в убийстве с "расчлененкой" никакого отношения к выпускникам не имеют. Основной подозреваемый - 17-летний парень, ранее был отчислен из училища, в настоящее время нигде не работает и не учится. Второй задержанный - молодой человек 1995 года рождения, работающий курьером в магазине. Следователи не исключают, что он предварительно избивал погибшего. Третий задержанный - в возрасте около 20 лет. Он работает на заводе, пока является свидетелем. Кстати, за неделю это уже второе убийство, когда жертве отрезают голову. Следователи выясняют, насколько эти преступления связаны между собой.

    Поделиться