26.06.2013 13:34
    Поделиться

    В Калуге гастарбайтеры избили полицейского на выпускном балу

    В Калуге получила травмы капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, дежурившая на выпускном вечере. Задержан временно зарегистрированный в Калуге 32-летний гражданин Узбекистана.

    В областном УМВД рассказали, что накануне капитан полиции заступила на дежурство в 20:00. Согласно расстановке личного состава УМВД, задействованного в охране общественного порядка в период выпускных балов, инспектор дежурила в ресторане, расположенном в районе Грабцевского шоссе.

    Около 23 часов она вышла на улицу. В это время около ресторана, где отмечали окончание школы выпускники, собралась группа мужчин - четверо или пятеро. Они были пьяны и ссорились между собой. Сотрудник полиции, обеспечивавшая безопасность выпускного бала, сделала им замечание.

    В ответ она получила сильнейший удар, от которого потеряла сознание. В результате у женщины диагностировали закрытый перелом ребер, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

    Придя в себя, инспектор сразу же вызвала наряд полиции. По горячим следам были установлены участники ссоры и задержан гастарбайтер из Узбекистана.

    По факту нападения на полицейского проводится проверка. Полиция разыскивает очевидцев и свидетелей происшествия.

    УМВД по Калужской области обратилось к калужанам с просьбой: всех, кому что-либо известно о случившемся обращаться по телефонам 501-502, 501-503, 128 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

    Поделиться