26.06.2013 12:26
    Поделиться

    ОАО "Химпром" в Чувашии презентовал новый продукт

    Стенд компании "Химпром" встречал посетителей на втором этаже комплекса "ЭКСПО-Контур" на выставке "Регионы - сотрудничество без границ".

    В Чебоксары съехалось около 200 компаний: иностранные производители и компании-дистрибьюторы, предприятия и организации регионов России и Чувашии, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и расширении взаимовыгодного сотрудничества.

    Ярко-бирюзовый стенд ОАО "Химпром", витрины с образцами продукции привлекали внимание посетителей выставки. Жители Чувашии и гости выставки с удовольствием знакомились с экспонентами новочебоксарского гиганта и интересовались его богатой социальной политикой.

    Одно из основных производственных направлений ОАО "Химпром" - производство резинохимикатов. Ацетонанил используется в производстве шин во всем мире. Полусферические гранулы или кристаллический порошок красивого золотистого цвета ежедневно расходятся более чем в десять стран мира. Еще один незаменимый компонент для производства шин - дифинилгуанидин. Лидеры в производстве шин из Германии и Италии, США и Сингапура, такие как Michlen, Goodyear, Continental при производстве продукции используют резинохимикаты, произведенные на новочебоксарском "Химпроме".

    Научно-технические службы завода полностью сопровождают производственную деятельность предприятия, внедряя продукты по новым технологиям. В разработке ОАО "Химпром" новый усовершенствованный продукт - ДФГ-80, еще более адаптированный к производству шин. В марте этого года была выпущена новинка - дитиофосфатная присадка к минеральным маслам ЦД-7 НЧ. Новая присадка предназначена для предотвращения изнашивания трущихся деталей двигателя - за счет образования защитной пленки в местах, где невозможно образование масляной пленки.

    Резинохимикаты производства ОАО "Химпром" неоднократные победители федеральных и республиканских конкурсов, дипломанты программы "100 лучших товаров России". В ходе научно-технических работ вся линейка указанных продуктов постоянно обновляется и адаптируется под нужды потребителей.

    В разработке находятся ДФГ-80 и Ацетонанил повышенного качества. В ближайшее время будут выпущены опытные партии для испытаний у потребителя. Благодаря тесному контакту с предприятиями машиностроительной и автомобильной промышленности новые продукты будут востребованы как на внутреннем, так и на международном рынках.

    Высокий уровень научной работы на предприятии отметил и глава Чувашии Михаил Игнатьев, ознакомившись с экспозицией. Он поблагодарил химпромовцев за стабильное производство и продолжение традиции научного сопровождения своей деятельности.

    Поделиться