25.06.2013 23:10

Новым тренером баскетбольного УНИКСа назначен Андреа Тринкьери

Руководство мужского баскетбольного клуба УНИКС (Казань) объявило о назначении нового главного тренера. Им стал 44-летний итальянский специалист Андреа Тринкьери.

По ходу прошлого сезона действиями игроков на площадке руководили Ацо Петрович и сменивший его Станислав Еремин. В чемпионате России под эгидой Профессиональной баскетбольной лиги УНИКС финишировал шестым, в турнире Единой лиги ВТБ казанцы выбыли в четвертьфинале плей-офф, в Кубке Европы уступили на аналогичной стадии. Это неудовлетворительные для команды результаты, что и заставило искать нового наставника.

Соглашение с Тринкьери рассчитано на два года. С декабря 2012-го он возглавляет сборную Греции, под его руководством за эллинов на Евробаскете-2013 могут выступить баскетболисты УНИКСа форвард Костас Каймакоглу и центровой Ян Вуюкас.

У себя на родине новый рулевой казанцев последнее время работал с "Канту", приводил команду в финалы чемпионата и Кубка.