26.06.2013 23:21
    Поделиться

    Суд обязал штрафника-неплательщика работать дворником

    Впервые суд обязал штрафника-неплательщика стать и. о. дворника. Таково новое наказание за неуплату административного штрафа. Соответствующий закон вступил в силу в мае.

    Новое наказание добавлено к уже существующим: очередному штрафу и административному аресту. Так что у судов в данном случае выбор расширился.

    Массовой же "клиентурой" для сбора административных штрафов как раз являются водители. Возможность первым испытать на себе действие новой нормы выпала 24-летнему жителю села Азово Омской области Денису Ю. Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов, в январе нынешнего года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без прав. В установленный срок штраф оплачен не был. За это суд назначил Денису Ю. 20 часов обязательных работ. "Порядок исполнения наказания уже определен: должнику придется потрудиться на благо родного села в муниципальном предприятии "Производственное объединение коммунального хозяйства", - рассказывают в службе судебных приставов. - Работа предстоит не из престижных: по два часа в день в свободное от основной работы время Денис Ю. будет заниматься уборкой территорий".

    Поделиться