В Краснодаре 20-летнюю девушку, получившую удар током на вагоне, перевели из реанимации в палату. Она получила тяжелые ожоги (15 процентов тела) и была прооперирована 26 июня. Об этом рассказал руководитель ожогового центра краевой клинической больницы № 1 им. проф. С.В. Очаповского Сергей Богданов.
- У девушки пострадали конечности. Пациентке удалили мертвую ткань с ран и пересадили кожу. Сейчас ее состояние тяжелое, но стабильное, - добавил врач.
Как ранее сообщала " РГ", краснодарские студенты решили устроить фотосессию на крыше железнодорожного вагона. Когда девушка забралась наверх, ее 21-летний спутник делал кадры с земли. Но в какой-то момент девушка задела электрокабель и упала на вагон. Пытаясь ей помочь, юноша получил мощный удар током. Кабель находился под напряжением в 27 тысяч вольт.
Парень по-прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи-комбустиологи уже провели ему три операции по удалению мертвой ткани, позже приступят к пересадке кожи. По словам медиков, ожоги у молодого человека составляют 70 процентов тела.