27.06.2013 12:07
    Поделиться

    Назначен новый начальник ГУ МЧС по Челябинской области

    Новым начальником Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области назначен полковник внутренней службы Юрий Буренко. Указ о его вступлении в должность опубликован сегодня на сайте Кремля.

    Как уже сообщала "РГ", обязанности руководителя южноуральского МЧС Буренко исполняет с момента ухода в отставку прежнего начальника ведомства, генерал-майора Олега Климова, освобожденного от должности по выслуге лет. Теперь Юрий Буренко избавился от приставки и.о.

    До назначения исполняющим обязанности Юрий Николаевич занимал должность первого заместителя руководителя управления.

    Справка "РГ"

    Юрий Буренко родился 9 сентября 1971 года в Москве. В 1992 году закончил Челябинское высшее танковое командное училище. Проходил службу в войсках гражданской обороны. С 1995 года работает в системе ГО и ЧС Челябинской области. В 2005 году назначен начальником управления оперативного реагирования, пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС региона. В 2008 - первым заместителем начальника ГУ МЧС региона. Награжден медалью "За отличие в военной службе" II и III степени, медалями "За безупречную службу" и "За содружество во имя спасения", почетной грамотой МЧС России.

    Поделиться