27.06.2013 09:16
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Объединенного турнира "Зенит" - "Шахтер"

    Во втором матче стартовавшего Объединенного турнира между популярными российскими и украинскими клубами питерский "Зенит" сыграет против донецкого "Шахтера".

    Эта встреча как нельзя лучше подготовит "сине-бело-голубых" к Суперкубку России, в котором им предстоит сразится с московским ЦСКА. Об этом заявил и защитник питерцев Николас Ломбертс.

    "Если мы сможем выиграть Объединенный турнир, будет здорово. Но мне кажется, что главная цель на это соревнование - подготовка к матчу за Суперкубок и играм национального первенства. В прошлом сезоне мы финишировали вторыми и были разочарованы этим результатом. Мы хотим всегда быть первыми - это наша главная цель на будущий сезон. Объединенный турнир поможет нам быстро набрать форму и подготовиться к матчу за Суперкубок", - цитирует футболиста официальный сайт "Зенита".

    Правда, обыграть лидеров Украины подопечным Лучано Спалетти будет не так уж и просто. Ведь своей команде не сможет помочь нападающий Халк, который сейчас успешно играет за сборную Бразилии на Кубке Конфедераций. Кроме того, на поле "Стадиона имени Лобановского" не выйдет травмированный защитник Доменико Кришито.

    Хотя у "Шахтера" в плане кадрового состава ситуация еще хуже. "Горнякам" придется играть против одной из сильнейших команд России без многих футболистов основного состава. Так, не успели восстановить от повреждений Дмитрий Чигринский, Илсиньо, Вячеслав Шевчук, Никита Шевченко и Эдуардо, а также новичок команды Богдан Сарнавский. Кроме того, не сыграет против питерцев хавбек Алекс Тейшейра, который уехал в Бразилию к своей беременной жене.

    Судя по истории личных встреч между "Шахтером" и "Зенитом", исход сегодняшней игры предугадать трудно. Команды играли между собой 89 раз. В 35 матчах победу праздновали "горняки", 21 игра закончилась триумфом "сине-бело-голубых", а 33 встречи завершились вничью.

    Матч в столице Украины обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Бойко из Киевской области. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 21.30 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться