27.06.2013 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок представления в кадровые подразделения ФМС сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 22 апреля 2013 г. N 216 г. Москва "О внесении изменений в Порядок представления в кадровые подразделения Федеральной миграционной службы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом ФМС России от 1 февраля 2010 г. N 20"
    Дата подписания: 22.04.2013Опубликован: 27.06.2013
    Вступает в силу: 09.07.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 июня 2013 г.

    Регистрационный N 28710

    В целях совершенствования порядка представления в кадровые подразделения Федеральной миграционной службы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера - приказываю:

    Внести в Порядок представления в кадровые подразделения Федеральной миграционной службы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом ФМС России от 1 февраля 2010 г. N 20[1], изменения согласно приложению к настоящему приказу.

    Руководитель К. Ромодановский

    1 Зарегистрирован в Минюсте России 9 марта 2010 г., регистрационный N 16574.

    Приложение

    Изменения, вносимые в Порядок представления в кадровые подразделения Федеральной миграционной службы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом ФМС России от 1 февраля 2010 г. N 20

    1. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

    "7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются лично в двух экземплярах:".

    2. Подпункт "а" пункта 7 изложить в следующей редакции:

    "а) в кадровые подразделения центрального аппарата ФМС России:

    гражданами - при назначении на должности федеральной государственной службы в центральный аппарат ФМС России, организации, входящие в систему ФМС России, загранаппарат ФМС России, а также при назначении на должности начальников (руководителей) территориальных органов ФМС России и их заместителей;

    сотрудниками и гражданскими служащими ФМС России, замещающими должности в центральном аппарате ФМС России, организациях, входящих в систему ФМС России, загранаппарате ФМС России, а также замещающими должности начальников (руководителей) территориальных органов ФМС России и их заместителей;".

    3. Пункт 8 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

    "В целях надлежащей организации приема сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в кадровых подразделениях ФМС России соответственно распоряжением ФМС России либо территориального органа ФМС России определяется должностное лицо, ответственное за прием указанных сведений1.

    Ответственное должностное лицо в течение 5 рабочих дней проверяет полноту и правильность заполнения полученных от сотрудников и гражданских служащих ФМС России справок, содержащих сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и проставляет в них отметку о приеме с указанием даты приема, должности, Ф.И.О. и подписи. Второй экземпляр справки с соответствующей отметкой передается сотрудникам и гражданским служащим.".

    4. В пункте 12 слова "начальникам территориальных органов" заменить словами "начальникам (руководителям) территориальных органов".

    5. Пункт 16 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

    "В случае непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудниками и гражданскими служащими ФМС России, рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей (начальников) за низкое состояние служебной дисциплины среди подчиненных.".

    6. По тексту слова "Управление по вопросам кадров и государственной службы ФМС России", "директор ФМС России" заменить соответственно словами "кадровое подразделение центрального аппарата ФМС России", "руководитель ФМС России" в соответствующем падеже.

    1 Далее - "ответственное должностное лицо".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы