27.06.2013 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на возмещение затрат по привлечению и обслуживанию круизных судов, используемых для организации проживания персонала и клиентских групп

    Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) от 13 мая 2013 г. N 31 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на возмещение затрат по привлечению и обслуживанию круизных судов, используемых для организации проживания персонала и клиентских групп"
    Дата подписания: 13.05.2013Опубликован: 27.06.2013
    Вступает в силу: 09.07.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 июня 2013 г.

    Регистрационный N 28758

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на возмещение затрат по привлечению и обслуживанию круизных судов, используемых для организации проживания персонала и клиентских групп.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С.П.Горелика.

    Руководитель А. Давыденко

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на возмещение затрат по привлечению и обслуживанию круизных судов, используемых для организации проживания персонала и клиентских групп

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" (далее - предприятие) на возмещение затрат по привлечению и обслуживанию круизных судов, используемых для организации проживания персонала и клиентских групп (далее - привлечение судов), рассчитываемых как разница между доходами от размещения на привлеченных судах персонала и клиентских групп и расходами на привлечение судов, определенными в пункте 3 настоящих Правил, в связи с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству морского и речного транспорта (далее - Росморречфлот) на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидия предоставляется на возмещение следующих затрат, связанных с привлечением судов:

    - фрахтование судов (аренда судов, мобилизация/демобилизация судов, ввозные пошлины, налог на доходы иностранных организаций, полученные от источников в Российской Федерации), организация проживания персонала и клиентских групп на судах (учет, размещение, питание, гостиничное обслуживание, обеспечение порядка на судне, транспортное обслуживание);

    обеспечение горюче-смазочными материалами, водой, береговым электроснабжением, утилизация отходов и мусора, швартовные, буксирные и прочие необходимые услуги сторонних организаций в порту;

    уплата процентов за пользование кредитными средствами, использованными в целях привлечения судов (за исключением пеней, штрафов и неустоек), в размере, не превышающем ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на четыре процентных пункта;

    - уплата портовых сборов;

    - обеспечение противопожарной и транспортной безопасности.

    4. Субсидия предоставляется предприятию на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого Росморречфлотом с предприятием.

    5. Договор должен предусматривать следующие положения:

    сроки перечисления субсидий (в том числе порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года);

    право Росморречфлота на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных заключенным договором;

    порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Росморречфлотом, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок, формы и сроки предоставления отчетности, установленной Росморречфлотом, о понесенных затратах предприятия, связанных с привлечением судов, а также о доходах предприятия, полученных от размещения персонала и клиентских групп на привлеченных судах (далее - отчеты).

    6. Для получения субсидии предприятие ежеквартально в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Росморречфлот заявку на предоставление субсидии, а также отчеты с приложением определенных Росморречфлотом документов, подтверждающих фактические затраты предприятия на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, а также документов, подтверждающих фактически полученные доходы предприятия от размещения персонала и клиентских групп на привлеченных судах (далее - документы).

    7. Росморречфлот в 10-дневный срок со дня получения отчетов, а при представлении уточненных отчетов в 5-дневный срок, осуществляет проверку полноты и правильности оформления отчетов и принимает решение о предоставлении предприятию субсидии либо о возврате отчетов предприятию (с указанием причин возврата).

    Возврат отчетов предприятию осуществляется в случае выявления неточностей, в том числе ошибок в расчетах, или представления документов с нарушением установленных настоящими Правилами требований.

    Предприятие в 5-дневный срок устраняет допущенные нарушения и (или) неточности и представляет уточненные отчеты в Росморречфлот.

    8. Субсидия за IV квартал текущего финансового года предоставляется не позднее 20 декабря на основании заявки предприятия в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере, планируемом предприятием исходя из прогноза затрат на привлечение судов. В случае если по итогам отчетного финансового года размер фактических затрат за IV квартал больше (меньше) размера перечисленной субсидии, то размер субсидии, подлежащий перечислению в I квартале очередного финансового года, увеличивается (уменьшается) на сумму разницы между перечисленной субсидией и фактическими затратами.

    9. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет предприятия, открытый в кредитной организации.

    10. Росморречфлот учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    Ответственность за достоверность сведений, отраженных в отчетах, возлагается на руководителя предприятия.

    11. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Росморречфлотом на основании следующего показателя результативности предоставления субсидии:

    - обеспечение наличия каютного фонда на срок не менее чем период проведения XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи в соответствии со схемой размещения клиентских групп и зрителей в количестве не менее чем 2 543 каюты категорий 5*, 4* и 3* для группы "зрители", 5 700 койко-мест для группы "временный персонал" и других клиентских групп, 1 300 койко-мест для сотрудников сил обеспечения безопасности Российской Федерации (безвозмездно), с расстановкой судов в круизной гавани морского порта Сочи и в Грузовом районе морского порта Сочи в устье реки Мзымта.

    12. В случае если в отчетном финансовом году предприятием не достигнуты установленные договором значения показателя результативности предоставления субсидии, предусмотренного п. 11 настоящих Правил, размер субсидии, предусмотренной предприятию на текущий финансовый год, подлежит сокращению из расчета 1 процент субсидии за каждый процент снижения показателя результативности предоставления субсидии, но не более 10 процентов объема субсидии, предусмотренной предприятию на текущий финансовый год.

    13. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется Росморречфлотом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться