28.06.2013 11:19
    Поделиться

    В Красноярске на учениях поймали беглых преступников

    В Красноярском крае нашли и обезвредили опасных преступников, сбежавших из колонии строгого режима, сообщили в региональном ГУФСИН. По такой легенде прошли тактико-специальные учения краевой службы исполнения наказаний в поселке Громадск Уярского района.

    Так, согласно легенде, четверо осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления ночью, воспользовавшись временным отсутствием контроля, совершили побег из ИК-16 через ранее подготовленный подкоп протяженностью 42 метра.

    Добравшись до близлежащего поселка, преступники ограбили продуктовый магазин, угнали автомобиль Москвич-412, в багажнике которого они обнаружили охотничье ружье, патроны к нему и нож. Позже беглые осужденные разделились и по разным направлениям скрылись в лесном массиве.

    В результате проведенной спецоперации сводного отряда ГУФСИН один преступник был убит, трое задержаны.

    - В масштабных учениях ГУФСИН края приняли участие 650 сотрудников, боевая техника и вертолеты. Всего в ходе спецоперации задействовано 58 единиц техники, включая БТР, БМП, два автомобиля "КАМАЗ" медицинского автопоезда ГУФСИН края, три спецавтомобиля для перевозки заключенных и автобусы для перевозки личного состава. Стоит отметить, что обязательным условием проведения подобных учений по задержанию особо опасных преступников является привлечение взаимодействующих правоохранительных органов - ФСБ, ГУВД края, МЧС, - рассказали в ведомстве.

    Поделиться