27.06.2013 23:03
    Поделиться

    Первый канал расскажет о начале карьеры The Rolling Stones

    Документальный фильм "The Rolling Stones - Crossfire Hurricane" на Первом канале, 5 июля в 00.30.

    На ночном канале "Городские пижоны" - премьера. На этот раз не сериала, а документального фильма "The Rolling Stones - Crossfire Hurricane", сделанного двумя странами - Великобританией и США - в 2012 году. Идет он почти два часа - 111 минут.

    Документальный фильм известного режиссера Мартина Скорсезе "The Rolling Stones. Да будет свет", в котором рассказывается о карьере рок-н-ролльной группы, снятый в 2008 году, показал, что зрительский интерес к таким картинам велик. А в прошлом году в нашей стране показали еще один документальный фильм Скорсезе, состоящий из двух частей, - "Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире". Эта картина о гитаристе легендарной группы "Битлз" снята в 2011 году, и в России ее ждали и принимали получше, чем некоторые из художественных фильмов.

    Однако режиссер "The Rolling Stones - Crossfire Hurricane" - другой, не столь титулованный, что, впрочем, не умаляет достоинств фильма. Зовут его Бретт Морген, и представит он увлекательный документальный экскурс в 50-летнюю историю культовой британской рок-группы. История начинается с 1960-х годов прошлого века, когда рокеры только начинали играть, и заканчивается сегодняшним днем. Лента режиссера Бретта Моргена включает массу архивных документов - концертных записей, закулисных кадров и интервью с участниками группы: Миком Джаггером, Китом Ричардсом, Чарли Уоттсом, Ронни Вудом, а также с их бывшими коллегами Брайаном Джонсом, Биллом Уайманом и Миком Тейлором.

    Фильм повествует о раннем начале карьеры группы, начиная с их дорожных путешествий и концертов 60-х и заканчивая современностью. Также отдельно будут представлены комментарии Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда.

    Ранее в одном из интервью на вопрос о том, что же отличает The Rolling Stones от других групп, Мик Джаггер ответил: "Химическая реакция. И она уже произошла". "Вы не можете остановить The Rolling Stones. Представьте, что наша группа - это лавина. И вам не спрятаться от нее, не скрыться", - добавил Кит Ричардс.

    - Мы приглашаем зрителей насладиться первым опытом The Rolling Stones в сфере кинематографии. Вы увидите, как путешествовала группа, как выступала на концертах, какие сложности и радости она испытывала. "Crossfire Hurricane" позволяет ощутить и понять всю эмоциональность и историю группы, - говорит режиссер Бретт Морген.

    Поделиться