27.06.2013 23:20
    Поделиться

    Александр Мохов: К таким неудобствам надо относиться с юмором

    Инна Соловьева, доктор искусствоведения, член Cоюза писателей:

    - Для меня отключение воды никогда не было большой трагедией. На мой взгляд, в этом нет ничего драматического. Родившись в 1927 году, я застала время, когда мы радовались просто наличию водопровода и даже электричеству. О теплом душе нам думать и вовсе не приходилось. Я понимаю, что воду надо время от времени отключать, и желаю моим согражданам, чтобы у них было время и возможность подумать о чем-нибудь более высоком, нежели уют и комфорт.

    Александр Грановский, директор Висимского заповедника:

    - Лично я моюсь холодной водой и всем советую это делать. Заболеть практически невозможно - зато идет закалка.Еще в этот период, если есть возможность, хорошо ходить в баню. Самый же лучший способ не зависеть от коммунальщиков поставить бойлер. Отключение воды обязательная процедура прочистки труб, и тут, к сожалению, ничего не поделаешь. Другое дело, когда горячей воды нет больше двух недель. В некоторых городах трубы вообще меняют месяцами. В любом случае главное, чтоб была хоть какая вода - без воды и жизнь не та.

    Александр Мохов, заслуженный артист России:

    - Я хожу в бассейн. А что делать? Мыться же как-то надо. Вот и приходится наяривать километраж каждый день. Просто так пользоваться там душем не разрешают. В такую знойную жару бассейн особенно актуален. Иногда мне случается мыться холодной водой. Конечно, дискомфорт есть, но как дитя социализма я привык и понимаю всю необходимость профилактики труб. К таким неудобствам надо относиться с юмором.

    Евгения Юнисова, эксперт в области ЖКХ:

    - В это время многие, в том числе и я, используют в своих ванных комнатах электроводонагреватель. Сегодня многие ЖСК проводят модернизацию инженерных сетей дома. Есть специализированные пункты, где устанавливают такие тепловые узлы. Подобные приспособления гарантируют сохранение комфортного уровня жизни и чистоты в любое время года.

    Зяйтюня Досаева, генеральный директор ОАО ДЕЗ района Черемушки:

    - Я работник жилищно-коммунального хозяйства и понимаю необходимость отключения горячей воды по тем старым сетям, которые у нас еще имеются. Поэтому отношусь спокойно.

    Поделиться