29.06.2013 19:30
    Поделиться

    "New Order" дали дебютный концерт в Москве

    "New Order" сыграли полуторачасовой сольный концерт в московском Stadium Live. Группа не по-английски опоздала с выходом на сцену почти на час. О выходе музыкантов возвестили торжественные фанфары вступительного intro. Впрочем, пафосность момента была быстро рассеянна простым и искренним приветствием фронтмена группы Бернарда Самнера, сразу же искренне обратившегося к залу: "Привет, Москва! Мы - New Order, давайте веселиться вместе!".

    И в дальнейшем Самнер был не скуп на общение, не раз восхищаясь Москвой и московской публикой перед тем, как объявить следующую песню. Несколькими номерами группа представила свой последний альбом "Lost sirens". Но основу программы, конечно, составили проверенные временем хиты, в частности "Blue monday", "Temptation", "Atmosphere" и другие. Причем, концерт New Order смело можно назвать полноценным шоу с богатым светом и видео-инсталяциями.

    А выход "на бис" начался уже с фото-коллажа с изображениями Иэна Кёртиса и состоял из песен Joy Division (из состава которой и вышли основатели "New Order"). И, конечно, не мог закончиться никакой другой песней, кроме Love will tears us apart… После исполнения этого бессмертного хита, Бернард Самнер поднял бокал вина за московских слушателей и удалился.

    Поделиться