30.06.2013 21:00
    Поделиться

    Крупнейший в России океанариум построят на ВВЦ

    Огромный океанариум появится в следующем году на ВВЦ. Как сообщает пресс-служба Всероссийского выставочного центра, он станет крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии, морской биологии, а также уникальным местом для всесезонного экзотического времяпровождения.

    Строительство комплекса для морских и океанических животных развернется на участке, ограниченном Садовым и Театральным проездами ВВЦ. Разместится он на площади в 40 тыс. кв. м с наземной парковкой на 190 машиномест.

    Здание океанариума будет включать в себя подземную и наземную части. Внизу будет театр ластоногих, а наверху - центр дельфинотерапии, технические помещения, кафе и рестораны. Зрительные залы дельфинария рассчитаны на 2500 человек.

    В океанариуме будут жить касатки и белухи, а также южноамериканские морские львы, моржи, акулы, скаты и много других морских жителей. На ВВЦ можно будет сделать кругосветное путешествие и познакомиться с водной флорой и фауной России, Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и Америки.

    Поделиться