30.06.2013 23:59
    Поделиться

    Представитель Лопес: Певица не знала о проблемах в Туркмении

    Представитель Дженнифер Лопес ответил на критику в адрес звезды после исполнения ею поздравительной песни на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Он отметил, что американская дива не провела бы выступление, если бы знала, какие проблемы с правами человека существуют в этой стране.

    По словам главы правозащитной организации "Фонд борьбы за права человека" Тора Халворссена, Лопес имеет право выступать "перед любыми диктаторами", однако подобные действия сводят на нет ее участие в программе по защите прав женщин в Мексике. Певица состоит в организации Amnesty International, которая не раз критиковала ситуацию с правами человека в этой центральноазитской республике.

    Представитель актрисы подчеркнул, что выступление в Туркменистане было "частным корпоративным мероприятием", передает ИТАР-ТАСС. Между тем за выступление Лопес получила около одного миллиона долларов.

    Со сцены открытого амфитеатра на берегу Каспийского моря главу государства с 56-летием также поздравили российские артисты Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа "Рефлекс", а также Ани Лорак (Украина), Мустафа Сандал (Турция), Нэнси Аджрам (Ливан) и другие звезды шоу-бизнеса.

    Поделиться