01.07.2013 16:32
    Поделиться

    На Ямале вынесли приговор грабителям-неудачникам

    За неудачную попытку грабежа осуждены жители Муравленко Александр Козачук и Вадим Добрицин.

    "С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Козачуку по совокупности преступлений наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Добрицину - два года условно с аналогичным испытательным сроком", - сообщили в прокуратуре ЯНАО.

    На дело горе-преступники отправились еще в феврале 2013 года. По материалам следствия, в конце рабочего дня Козачук прошел в здание банка и сумел спрятаться на чердаке. Его подельник Добрицин в это время следил за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить товарища.

    Когда все сотрудники покинули здание, настал заключительный этап операции - Козачук достал принесенный с собой сварочный аппарат и принялся вскрывать сейф. От двух миллионов рублей преступников отделяла лишь стенка сейфа. Но по иронии судьбы сварочный аппарат оказался неисправен. Грабители так и не смогли похитить деньги из банкомата.

    Теперь они будут отбывать наказание, предусмотренное частью 3 статьи 30, пункта "б" части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

    Поделиться