02.07.2013 16:00
    Поделиться

    Астраханцев попросили плавать в аквапарках и бассейнах

    В Астраханской области сотрудники ГИМС ГУ МЧС России провели рейд в местах несанкционированного купания горожан. Несанкционированного потому, что в регионе в нынешнем сезоне не открыли ни одного пляжа.

    Несмотря на то что начался второй месяц лета, открытие 29 пляжей в Астраханской области (из них 11 - в столице) только планируется. И те, кто купается даже на территории центрального городского пляжа, оказались нарушителями.

    Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам объясняют такую задержку неблагоприятной гидрологической обстановкой. "Дело в том, что из-за высокого уровня воды водолазы не могут обследовать акваторию пляжей", - уточнил старший госинспектор патрульной группы областного ГИМС Алексей Плужников.

    Сотрудники МЧС провели беседу с ребятами, которых "отловили" купающимися в Волге под Старым мостом, на набережной и городском пляже, и попытались донести до ребят, что плавать сейчас все-таки безопаснее в аквапарках и бассейнах.

    В ГУ МЧС России предупреждают о недопустимости купания в неразрешенных местах. По их данным, с сезона в области утонули 15 взрослых и четверо детей.

    Поделиться