02.07.2013 14:19
    Поделиться

    В 1/4 финала Уимблдона наибольшее представительство у польских теннисистов

    Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета заговорил по-польски. В восьмерке лучших у мужчин и женщин турнира "Большого шлема" сразу три "посланника Речи Посполитой" - Лукаш Кубот и Ежи Янович, а также Агнешка Радваньска.

    Плюс немка Сабина Лисицки, обыгравшая лидера классификации Серену Уильямс из США, имеет польские корни.

    Один поляк уже точно в полуфинале, потому что Кубот и Янович в среду встречаются между собой. Но за попадание в заключительную стадию чемпионата представитель Польши наткнется, скорее всего, на британца Энди Маррея, любимца местной публики, теннисиста, занимающего второе место в табели о рангах. Если, конечно, с Энди, обыгравшем нашего Михаила Южного, не произойдет осечки в поединке против испанца Фернандо Вердаско.

    Что касается неудачи американки, то наблюдатели никак не могут успокоиться по этому поводу. Но больше теперь говорят не о Серене, а о ее обидчице Сабине, которую сейчас причисляют чуть ли не к главным претенденткам на чемпионский титул. Несравненный Борис Беккер, разгуливающей по Уимблдону и раздающий автографы, так и сказал: "Сабина победит". Ну а пока этого еще нет, сообщим счет в матче между Лисицки и Уильямс-младшей - 6:2, 1:6, 6:4 в пользу немки.

    23-летняя Сабина родилась в Берлине. С отцом Рихардом говорит по-немецки, а с мамой Элизабет - по-польски. Говорят, что дружит с профессиональным 26-летним пловцом Бенджамином Старке. С победой ее поздравила сама Штеффи Граф. А еще приветствия прислали закончившая карьеру бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, баскетболист Дирк Новицкий, а также подруга по сборной Андреа Петкович.

    Сегодня Сабина Лисицки за выход в полуфинал сражается с эстонкой Кайей Канепи, с которой раньше никогда не встречалась. Поединок начнется в 16 часов по московскому времени. В других четвертьфиналах сойдутся Агнешка Радваньска и китаянка Ли На, чешка Петра Квитова и бельгийка Кирстен Флипкенс, американка Слоан Стивенс и француженка Марион Бартоли. Состоитая и один матч и с участием нашей спортсменки. Вера Душевина, объединившись в миксте с Жаном-Жульеном Роже из Голландии, играет против смешанной пары из Белоруссии и Чехии - Максом Мирным и Андреа Главачковой.

    Поделиться