01.07.2013 23:41
    Поделиться

    На российско-корейском форуме обсудят развитие Дальнего Востока

    Завтра во Владивостоке открывается двухдневный российско-корейский экономический форум.

    Он проводится в целях изучения инвестиционного климата на Дальнем Востоке России, поиска совместных областей для экономического сотрудничества и подготовки плана привлечения корейских компаний на Дальний Восток, формирования благоприятных условий и площадок для деловых контактов в самых разных отраслях экономики.

    Его участники обсудят конкретные проекты сотрудничества в области энергетики, логистики сельского хозяйства, рыболовства и т.д.

    Это уже десятый российско-корейский экономический форум, все предыдущие проводились в Москве и Сеуле, в этом году - во Владивостоке. Мы хотим показать нашему бизнесу, какое внимание и какие надежды связывает правительство России с развитием Дальневосточного региона и его интеграцией в АТР. В нем примут участие старшие должностные лица правительств обеих стран. В составе корейской делегации председатель Комитета по национальной политике Национальной Ассамблеи Республики Корея Ким Чжон Хун, второй заместитель главы министерства промышленности, торговли и природных ресурсов Хан Чжин Хён, Чан Дэ Хван президент медиа-холдинга "Меиль-Кёндже", директор Торговой ассоциации Республики Корея (KOTRA) О Ён Хо, высокопоставленные лица из МИД, министерства финансового планирования Республики Корея, руководители корейских государственных корпораций, ассоциаций, ведущих банков и частных компаний, представляющих крупный, средний и малый бизнес, юристы, экономисты.

    С российской стороны - представители администраций и правительств субъектов Дальнего Востока. Мы получили подтверждение на участие в форуме от более 200 компаний реального сектора экономики.

    В рамках форума состоится презентация инвестиционных проектов и потенциала субъектов Дальневосточного федерального округа, пройдут бизнес-переговоры. На сессионных заседаниях мы обсудим политические и экономические ресурсы для расширения партнерства.

    За 20 лет со дня установления дипломатических отношений с Республикой Корея прошло множество мероприятий разного формата, но, пожалуй, этот форум обещает стать самым масштабным и символизирует собой начало нового двадцатилетия отношений между Дальним Востоком РФ и Республикой Корея.

    Поделиться