02.07.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ ФМС об особенностях применения в отношении сотрудников органов внутренних дел РФ, прикомандированных к ФМС России, некоторых приказов МВД России по вопросам прохождения службы в особых условиях

    Приказ ФМС России от 25 апреля 2013 г. N 224 г. Москва об особенностях применения в отношении сотрудников органов внутренних дел РФ, прикомандированных к ФМС России, некоторых приказов МВД России по вопросам прохождения службы в особых условиях
    Дата подписания: 25.04.2013Опубликован: 02.07.2013
    Вступает в силу: 14.07.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 июня 2013 г.

    Регистрационный N 28720

    В целях реализации части 1 статьи 35 и части 4 статьи 58 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"1 и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2013 г. N 30 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы"2 - приказываю:

    1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России3, применять приказ МВД России от 6 июня 2012 г. N 562 "О некоторых вопросах прохождения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации службы в особых условиях"4, с учетом особенностей, установленных пунктами 1.1 - 1.4 настоящего приказа:

    1.1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускается без согласия сотрудника ограничение выезда в свободное от выполнения служебных обязанностей время:

    1.1.1. За пределы территории, обслуживаемой территориальным органом ФМС России.

    1.1.2. За пределы субъекта Российской Федерации, на территории которого находится территориальный орган ФМС России, организация входящая в систему ФМС России.

    1.2. Привлечение сотрудника к прохождению службы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществляется приказом ФМС России, территориального органа ФМС России, организации, входящей в систему ФМС России.

    1.3. В приказе указывается территориальный орган ФМС России либо структурное подразделение центрального аппарата ФМС России, территориального органа ФМС России, организации, входящей в систему ФМС России, либо конкретные сотрудники (сотрудник), привлекаемые к службе в особых условиях.

    1.4. Сотрудник, командированный в другую местность, временно переведенный в другое подразделение без изменения характера службы в период службы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", исполняет приказы и распоряжения начальника (руководителя) структурного подразделения центрального аппарата ФМС России, территориального органа ФМС России, его структурного подразделения, организации, входящей в систему ФМС России, ее структурного подразделения, в который сотрудник командирован.

    2. При предоставлении сотрудникам дополнительного отпуска за выполнение служебных обязанностей в особых условиях применять приказ МВД России от 21 августа 2012 г. N 807 "О дополнительном отпуске сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение служебных обязанностей в особых условиях"5.

    Руководитель К. Ромодановский

    ______________________________________

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020, 2012, N 50, ст. 6954 .

    2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 3, ст. 177.

    3 Далее - "сотрудники".

    4 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 июля 2012 г., регистрационный N 24911.

    5 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 сентября 2012 г., регистрационный N 25425.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться