03.07.2013 17:43
    Поделиться

    На сельских играх в Удмуртии выявили самую быструю ходунью

    Под занавес первого соревновательного дня на XXII Республиканских сельских спортивных играх выявили победителя среди женщин в спортивной ходьбе на три километра.

    Шесть кругов прошли участницы по центральной площади поселка Ува. И надо сказать, это было непростым испытанием не только со спортивной точки зрения. Вокруг расположены шашлычницы, торговые точки с другими деликатесами, распространяющие соблазнительные ароматы.

    Под раскаленным солнцем происходила нешуточная борьба. Первые три круга расставили всех участниц по своим местам. Таким образом, в отрыв ушли четыре самые опытные спортсменки. Лидером на протяжении почти всей дистанции была Шарканская атлетка - Екатерина Ежова. Однако, спортивная ходьба очень драматичный вид спорта. За неправильную ходьбу Екатерину сняли с дистанции, хоть она и пришла к финишу второй. Победительницей стала самая опытная спортсменка Светлана Трифонова из Малопургинского района с результатом 13 минут и 36 секунд. Так как Ежову сняли с дистанции, второе место досталось представительнице Увинского района Валентине Смаркаловой.

    Светлана Трифонова выступает на сельских играх с 2004 года, и каждый год занимает место на пьедестале почета. Приучившаяся с юного возраста полностью отдавать себя спорту (им она занимается с шести лет), она в очередной раз доказала, что является лучшей в Удмуртии. Трифонова достойно представляла республику на всероссийских соревнованиях, попадала в призы, неоднократно была в пятерке сильнейших. Сейчас уже силы не те, соответственно и результаты немного скромнее. "В Уве нас встретили очень достойно. Тепло приняли. Стадион еще не довелось увидеть, но говорят что комплекс очень высокого уровня", - отметила Светлана.

    Поделиться