03.07.2013 17:43
    Поделиться

    Астраханский депутат совершил смертельное ДТП, будучи пьяным

    По сообщению прокуратуры Астраханской области, стало известно, что депутат Наримановского районного совета Елисей Брянцев, которого подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом, сел за руль пьяным.

    Напомним, в отношении 25-летнего депутата Наримановского района Елисея Брянцева, было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

    14 июня Брянцев, находясь за рулем автомобиля "Mazda-6", с большой скоростью ехал по автодороге Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он сбил мужчину. Да так, что пострадавший влетел через лобовое стекло в салон машины, при этом ему оторвало руки и ноги. Погибший - 50-летний житель Ахтубинска.

    После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград-Астрахань. Задержанный заявил полицейским, что это было какое-то крупное животное: он не понял, что совершил наезд на человека.

    Расследование продолжается. Брянцев находится под стражей. Апелляция об отмене решения суда о заключении его под стражу отклонена.

    Поделиться