02.07.2013 23:18
    Поделиться

    Российские клубы попытаются взять реванш в матчах Объединенного турнира

    В активе российских клубов лишь одно очко на двоих после четырех матчей с украинскими соперниками в Объединенном турнире
    Сегодня состоятся матчи третьего тура Объединенного турнира. Московский "Спартак" на стадионе им. Эдуарда Стрельцова примет донецкий "Шахтер", а "Зенит" сыграет с киевским "Динамо" на главной арене Украины "Олимпийском".

    Пока у российских клубов дела складываются не очень: всего одно очко в четырех матчах на двоих. Да и то - способ, которым его добыл "Спартак" в гостевой встрече с "Шахтером" (0:0), вызывает сомнения.

    "Красно-белые" настолько плохо выглядели и в атаке, и, особенно, в обороне, что резких оценок не постеснялся даже наставник "Спартака" Валерий Карпин.

    - Беспокоит, сколько моментов мы позволили создать сопернику... Игра в обороне, мягко говоря, не порадовала если не назвать ее катастрофой, - был суровый вердикт главного тренера москвичей.

    Пока что "Спартак" оправдывает невнятную игру не лучшими кондициями своих лидеров, однако с каждым матчем подобные отговорки будут все менее убедительными. Тем более что, по мнению главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, разница в функциональном состоянии его подопечных и спартаковцев не так велика, как пытаются это представить последние.

    Пока "Спартак" оправдывается отсутствием кондиций, но чем дальше, тем неубедительнее подобные отговорки

    "Зенит" в отличие от московского коллеги в графе "набранные очки" имеет пока ноль, однако последняя игра команды Лучано Спаллетти против киевского "Динамо" (1:2) настроила на оптимистичный лад.

    Позитивных отзывов удостоился прежде всего Андрей Аршавин, для которого этот матч стал дебютным после возвращения в родной клуб. Андрей отдал голевую передачу и получил похвалу от Спаллетти: итальянец честно признался, что "ждал худшего".

    Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов то обстоятельство, что "Зенит" пока не может рассчитывать на бразильца Халка, который до последнего момента был задействован в национальной сборной на Кубке Конфедераций.

    Еще один момент: практически накануне турнира "сине-бело-голубые" лишились своего ключевого игрока Игоря Денисова, перешедшего в махачкалинский "Анжи", а зенитовский новобранец Анатолий Тимощук, которого многие ждут, как замену Денисову, только вчера прошел медицинское обследование в питерском клубе.

    Добавим, что киевское "Динамо", с которым "Зенит", как и первый матч, сыграет на "Олимпийском" (на "Петровском" сейчас укладывают новый газон), на данный момент занимает единолично первое место в Объединенном турнире с шестью набраными очками. Напомним: в первом матче подопечные Олега Блохина в гостях одолели "Спартак" - 1:0.

    Где будем смотреть

    3 июля, среда

    НТВ-Плюс Футбол

    19.30 "Спартак" - "Шахтер" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    21.30 "Динамо" Киев - "Зенит" - прямая трансляция

    Поделиться