04.07.2013 15:56
    Поделиться

    Житель Чикаго побил мировой рекорд, съев 28 гамбургеров за 10 минут

    В столице США Вашингтоне прошло состязание по  поеданию бутербродов. На него съехались профессионалы со всей страны, но были и местные любители. Участникам ставилась задача съесть как можно больше гамбургеров за 10 минут.

    До вчерашнего дня рекорд в этой категории удерживал канадец Пит Червински по прозвищу "Яростный Пит", который умудрился за отведенный срок проглотить 16 бутербродов. Но его рекорд рухнул, когда за дело взялся Патрик Бертолетти по прозвищу "Глубокая тарелка", сумевший запихнуть в себя  28 гамбургеров. Именно запихнуть, потому что ему приходилось буквально пропихивать пищу внутрь глотки. Зрелище было сродни автокатастрофе: и смотреть жутко, и глаз не оторвать.

    Такие состязания в США - обычное дело. В последнее время там появились люди, которые сделали своей профессией поездки по стране, участвуя во всевозможных коммерческих соревнованиях по поеданию чего угодно, от хотдогов до тараканов. Патрик Бертолетти нашел себя, став автором почти четырех десятков рекордов. Он был первым, кто сумел съесть целиком индюшку весом почти в четыре килограмма за 8 минут и полтысячи устриц за такое же время.

    Что касается его последней победы, то за нее придется рассчитываться суточным голоданием, чтобы привести желудок в относительную норму. После чего Патрик снова отправится в дорогу: впереди жесткая сетка соревнования, в которых он уж точно голодным - не останется.

    Поделиться