04.07.2013 14:30
    Поделиться

    Состоялась жеребьевка баскетбольной Евролиги

    В Барселоне прошла жеребьевка группового этапа самого престижного баскетбольного турнира среди клубов Старого Света - Евролиги. Своих соперников узнали, в частности, московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань".

    Напомним, что Россия получила два места в основной сетке - армейцы играют в Евролиге на правах клуба, имеющего многолетнюю лицензию, а "Локомотив-Кубань" получил путевку как команда, выигравшая в прошлом сезоне Еврокубок. Еще одну вакансию могут занять подмосковные "Химки", которым предстоит пройти квалификацию.

    По итогам жеребьевки 24 команды разделили на четыре группы. ЦСКА попал в группу А, где сыграет с испанской "Барселоной", турецким "Фенербахче", киевским "Будивельником", сербским "Партизаном" и французским "Нантерром". "Локомотив-Кубань" в группе D сразится с греческим "Панатинаикосом", израильским "Маккаби", испанской "Кахой Лабораль", сербской "Црвеной звездой", а также с победителем квалификации.

    По итогам первого этапа дальше проходит по четыре лучшие команды из каждой группы. Далее 16 клубов сформирую две группы по восемь клубов, которые будут бороться за выход в плей-офф.

    Поделиться