04.07.2013 15:07
    Поделиться

    Обвиняемый в деле о гибели Марины Голуб не признал свою вину

    Алексей Русаков не признал свою вину в ДТП, ставшим причиной смерти актрисы Марины Голуб. Об этом стало известно во время рассмотрения уголовного дела в Никулинском суде Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

    Подсудимый Алексей Русаков не признал свою вину ни по одному из пунктов и отверг обвинения в оставлении погибших в опасности.

    "Мне непонятно, как можно оставить в заведомо беспомощном состоянии трупы", - заявил Русаков.

    В суде выступил также свидетель обвинения Александр Васильев, наблюдавший непосредственно аварию. По его словам, автомобиль с актрисой выехал на перекресток на "зеленый" сигнал светофора и не имел шансов избежать столкновения. Васильев считает, что винить подсудимого в аварии нельзя в связи с устаревшей системой организации движения на перекрестке.

    "У Русакова не было времени затормозить на перекрестке, так как с его стороны движения был установлен светофор старого образца, на котором нет даже мигающего желтого: красный и мгновенно желтый и сразу зеленый", - сообщил свидетель.

    Также свидетель подтвердил, что Русаков был трезв, вел себя адекватно и уехал с места ДТП только после того, как была установлена гибель водителя "Хёндэ", с которым он столкнулся.

    В ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошло ДТП. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль "Хёндэ", в котором находилась актриса Марина Голуб. Водитель и Голуб погибли на месте. Водитель "Кадиллака" с места происшествия скрылся.

    Русакову грозит до 8 лет лишения свободы.

    Поделиться