04.07.2013 23:10
    Поделиться

    Сборная США сыграет против казанского "Уникса"

    "Звездно-полосатые" ставят на баскетбол и плавание
    Одной из наиболее сильных американских команд на Универсиаде-2013, без сомнения, станет мужская баскетбольная сборная. Тренировочный центр юных американских баскетболистов располагается в городе Колорадо - Спрингс, штат Колорадо. Именно там, по итогам пятидневных сборов, несколько дней назад окончательно определился основной игровой состав, который американцы выставят в столице Татарстана.

    Уже известно, что единственным "ветераном" юниорской сборной оказался Даг МакДермот, который принимал участие в качестве игрока юношеской сборной в американском чемпионате по баскетболу для игроков до 19 лет. Примечательно, что перед началом Универсиады баскетболисты из США "разогреются" в ходе игры с казанским "Униксом".

    Интересно, что молодежная сборная США по баскетболу в 20 соревнованиях завоевала 13 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали с начала проведения Универсиад в 1963 году. Счет общего числа побед американских баскетболистов на юниорских играх по отношению к поражениям говорит сам за себя - 138 против 9.

    #basketball

    В составе женской баскетбольной сборной можно выделить Решанду Грэй, которая, по отзывам специалистов, отлично играет в обороне, а еще лучше в нападении. Набирающая спортивные обороты звезда самого популярного в Америке вида спорта уже выступала за сборную в чемпионате по баскетболу стран Америки среди игроков младше 18 лет и помогла завоевать для США "золото".

    Другая сильная американская сборная выступит в синхронном плавании. Причем в ее составе будет уроженка России Мария Королева, которая в дуэте с Мэри Килман выиграла "серебро" на Панамериканских играх в 2011 году.

    Мужская сборная США по плаванию может похвастаться несколькими действующими призерами крупных соревнований. Сразу после Универсиады в Казани ряд американских пловцов отправится на чемпионат мира по водным видам спорта в испанскую Барселону.

    Среди многообещающих спортсменов можно отметить Ника Делпополо. Дзюдоист является чемпионом в США и нацеливается на золотую медаль в Казани.

    Поделиться