05.07.2013 14:28
    Поделиться

    Курская облдума пересмотрит закон "Об инвестициях"

    Председатель Курской облдумы Татьяна Воронина в рамках Среднерусского экономического форума заявила, что в региональный закон "Об инвестициях" будут внесены поправки, в частности, будет расширен перечень форм господдержки. Кроме того, планируется создать в регионе свой инвестиционный фонд.

    По словам спикера облдумы, финансовых усилий только частных инвесторов для развития внутреннего рынка всегда недостаточно.

    - Поэтому популярными остаются субсидии из региональной казны, - пояснила Воронина. - В бюджете на поддержку сельхозпроизводителей в 2012 году было выделено более 4 миллиардов рублей, в 2013 году этот показатель составит 2,4 миллиарда рублей.

    Комментируя ситуацию с законодательным регулированием развития внутреннего рынка, Воронина отметила, что наиболее эффективной мерой для этого является стимулирование внутреннего спроса, а значит, рост платежеспособности потребителей.

    - Это комплексная социально-экономическая задача, она решается не только мерами поддержки, а повышением уровня жизни населения, - сказала Татьяна Воронина.

    Кроме того, курские депутаты решили на законодательном уровне стимулировать внедрение инноваций в производство, модернизацию промышленности. Татьяна Воронина заявила, что соответствующий законопроект уже разработан.

    Поделиться