05.07.2013 16:23
    Поделиться

    Яна Чурикова рассказала, что будет делать на открытии Универсиады

    5 июля в Казань прибыла известная телеведущая Яна Чурикова, которая также является послом Универсиады-2013.

    Она пояснила журналистам, какова будет ее роль в церемонии открытия Всемирных студенческих игр.

    - Я займусь подготовительной работой. Не могу раскрывать всех секретов, но зритель у нас будет не пассивным, а полноценным участником, - сказала она. - Я буду объяснять им, что делать.

    Я горда, что судьба свела меня с Алексеем Сеченовым (постановщик церемонии), который из оператора-постановщика вырос в настоящего маэстро режиссера-постановщика массовых зрелищ. Эта профессия в нашей стране редкая. Их всего у нас пять. Это представление запомнится и молодым людям и их родителям.

    Также Яна Чурикова сообщила, что посетит соревнования по борьбе на поясах Курэш. Там она будет награждать призеров.

    К слову, самой ведущей спорт не чужд и она держит себя в прекрасной физической форме.

    - Я надеюсь, что своими кубиками на прессе я еще кого-нибудь вдохновила на занятия спортом, - с улыбкой заявила Яна Чурикова. - Я иду в ногу с тенденциями. Мне нравится, что в московском Парке Горького люди в восемь утра занимаются йогой. Произошел перелом. Люди поняли, что физкультура это не обязаловка, на которую надо идти с кислой миной. Для меня спорт это часть моего мироощущения. Я не вижу себя без него. Я физически ощущаю, как начинают зарастать бока, над джинсами нависать этот предательский сантиметр, который в телевизоре превращается в огромную жировую складку. Но не надо убивать себя в спортзале. Для меня период "железа" давно позади. Я предпочитаю более мягкие виды: йога, пилатес, плавание. А как ты поработаешь над своим телом в 30 лет, таким оно у тебя будет и в 50 лет.

    На вопрос: "Не хотели бы вы сняться в кино?" Яна Чурикова ответила с большой долей самоиронии.

    - Яна Чурикова снимется в кино не скоро, потому что на свете есть Инна Михайловна Чурикова. Ее фамилию я имею честь носить по какой-то космической случайности. У нас разные жанры, так уж судьба нас расставила. Но мы периодически встречаемся и шутим на эту тему. Мол, мама, что ж ты, не обратила внимания, что тебе подложили мальчика, а меня увезли к другой тете.

    Поделиться