07.07.2013 05:24
    Поделиться

    В США при падении самолета два человека погибли и более 180 пострадали

    В результате авиакатастрофы в США два человека погибли, 181 госпитализирован, еще один пропал без вести. Официальные данные международного аэропорта в Сан-Франциско, где произошла трагедия, приводит ИТАР-ТАСС.

    Самолет Boeing 777, прибывший из Сеула, совершил жесткую посадку в субботу в 11:28 по местному времени (22:28 по московскому времени), лайнер загорелся. После остановки воздушного судна началась эвакуация людей по надувным трапам. Многие пассажиры получили травмы и ожоги. У самолета сгорела верхняя часть фюзеляжа и оторвано хвостовое оперение.

    На борту Boeing 777, принадлежащего авиакомпании Asiana Airlines, находился 291 пассажир и 16 членов экипажа. Среди путешественников - 61 американец, 77 южнокорейцев, 141 китаец и 1 японец. Гражданство остальных пассажиров предстоит уточнить. По информации американских властей, 123 человека не пострадали.

    Между тем один из пассажиров Boeing 777 сообщил телеканалу ABC, что при посадке самолет в последнюю минуту едва не упал в океан. "От водной глади нас разделяли три-пять метров", - сказал он. - Пилот немедленно отреагировал, добавив газу, однако было слишком поздно, самолет зацепился хвостом за полосу разгона, нас подкинуло и два раза ударило о землю, начался пожар".

    Другие очевидцы катастрофы также рассказали, что "лайнер заходил на посадку изначально очень странно".

    Поделиться