08.07.2013 16:05
    Поделиться

    "Единая Россия" помогла собрать 110 подписей в поддержку Алексея Навального

    110 подписей муниципальных депутатов в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального собраны. Для этого политсовету московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" потребовалось три дня, сообщила секретарь политсовета МГРО Ирина Белых.

    В субботу состоялась встреча Навального с представителями городского политсовета "ЕР", на которой оппозиционному кандидату была обещана помощь в сборе подписей. К 16.00 понедельника подписи были готовы для передачи. "Мы провели кропотливую работу, - подчеркнула Белых. - Далеко не все муниципальные депутаты были готовы подписаться за Навального".

    Напомним, что по закону в свою поддержку кандидаты должны собрать не менее 6% или 110 голосов депутатов в 110 муниципальных округах Москвы. Сделать это без поддержки партии власти не в каждом округе было возможно, потому что, к примеру, в муниципальном округе Котловка (ЮЗАО) все 12 депутатов - члены "ЕР". "После просьбы Сергея Собянина поддержать Навального, у нас в депутатском корпусе состоялся серьезный разговор, - рассказал "РГ" глава муниципального округа Котловка Геннадий Пчельников. - В результате я сегодня подал подписной лист за Алексея Навального". - "Единая Россия" собрала подписи для Навального исключительно для того, чтобы 8 сентября на выборах москвичи получили максимально широкий политический спектр. Нам важно, чтобы москвичи могли реализовать своё избирательное право. У Алексея Навального больше нет никаких муниципальных барьеров, чтобы он зарегистрировался кандидатом", - подвела итог Ирина Белых.

    Поделиться