08.07.2013 13:30
    Поделиться

    Полиция опровергла информацию о массовой драке в Саратовской области

    Работниками полиции была предотвращена массовая драка в Пугачеве, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

    Инцидент в городе Пугачев произошел после смерти 20-летнего местного жителя, который в ночь с пятницы на субботу получил ножевое ранение, а затем скончался в больнице. Через несколько часов был задержан подозреваемый в убийстве - молодой человек 16 лет.

    Как сообщили в полиции, накануне вечером на Соборной площади города собралось около 100 человек, близких погибшего, желавших выяснить отношения с родственниками задержанного.

    - С целью охраны общественного порядка был задействован личный состав МО МВД России "Пугачевский". Перед собравшимися выступили глава Пугачевского муниципального района Сидоров и начальник отдела полиции "Пугачевский" полковник Лопаткин. После проведения профилактической беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка и противоправных действий не допущено, - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

    Ранее в местных СМИ со ссылкой на одного из депутатов районного собрания появилась информация о массовой драке, в которой якобы приняло участие "несколько сотен человек", при этом полиция "сразу не смогла остановить дерущихся".

    В понедельник для участия в сходе граждан в Пугачев выехал вице-губернатор Денис Фадеев, который также подтвердил, что "ситуация находится под контролем".

    Между тем, как сообщила пресс-секретарь областного управления СК Анна Марусова, задержанному предъявлено обвинение в умышленном убийстве, свою вину он признает.

    Ход расследования курирует руководство областного управления СК.

    Поделиться