08.07.2013 13:11
    Поделиться

    Вологодского полицейского уволили за смертельное ДТП

    Руководитель УМВД по Вологодской области Виталий Федотов принял решение об увольнении начальника Центра лицензионно-разрешительной работы управления, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Как показала экспертиза, офицер полиции был в нетрезвом состоянии.

    ДТП случилось на 107 километре автодороги "Вологда-Череповец". Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД в неслужебное время, управляя личной машиной "Сузуки Гранд Витара", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя иномарками.

    В результате пострадали пять человек. С разными травмами их госпитализировали в больницы. Чуть позже водитель одной из иномарок, 1958 года рождения, скончался. Сотрудник правоохранительных органов сломал голень и бедро.

    На место происшествия выезжало руководство УМВД области. Была назначена служебная проверка, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в силовом ведомстве, по результатам служебной проверки ряд руководителей полицейского будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Между тем

    За прошедшие выходные на дорогах Вологодской области в ДТП погибли семь человек, 45 получили травмы. На трассе "Вологда-Медвежьегорск" отечественный автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с машиной. Итог - двое погибших. В Устюженском районе перевернулась иномарка, водитель и двое пассажиров не выжили, в Тотемском районе в аварии погиб 36-летний мужчина.

    Поделиться