08.07.2013 16:40
    Поделиться

    На Дону поздравили сто самых крепких семей

    В Ростовской области в День семьи, любви и верности 100 супружеских пар, которые прожили в браке более 30 лет, наградили почетным знаком "Во благо семьи и общества".

    В общественном собрании донской столицы по этому поводу состоялся прием. 22 пары на мероприятии получили знак из рук губернатора.

    Среди участников приема - уважаемые люди, известные в регионе: ветераны войны, труженики тыла, труда, заслуженные деятели науки, почетные жители городов и районов, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники. Две супружеские пары прожили в браке более 60 лет, 18 семей - 50 и более лет, 2 пары - 40 и более лет.

    Напомним, знак "Во благо семьи и общества" был учрежден в 2011 году. Им награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества.

    Кстати

    День семьи, любви и верности, начали отмечать уже накануне, в выходные. В парках Ростова прошли концерты, конкурсы и спортивные соревнования. В храме в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, в память о которых и появился этот праздник, в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону, состоялось торжественное богослужение с водосвятным молебном, крестным ходом, концертом и праздничной трапезой. Также жителям Ростова были бесплатно розданы 10 тысяч книг и аудиодисков с повестью о муромских святых.

    Поделиться