08.07.2013 11:05
    Поделиться

    СК назвал возможные причины схода вагонов на Кубани

    Южное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту аварии на железной дороге в Кущевском районе пассажирского поезда Новосибирск-Адлер. Дело возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение вреда здоровью 25 потерпевшим и причинение ущерба".

    По версии следствия, 7 июля примерно в 17 часов локомотивная бригада пассажирского поезда № 140 сообщением Новосибирск-Адлер при следовании в Краснодарском крае применила экстренное торможение состава. В результате произошел сход с рельсов 11 вагонов, из которых 5 вагонов упали на железнодорожное полотно. Состав пассажирского поезда состоял из 19 вагонов, в которых находилось 618 человек.

    За медицинской помощью в Крыловскую центральную районную больницу, по информации следователей, обратились 25 человек: десять госпитализированы (из них пять детей).

    "По предварительным данным, причинами схода вагонов могли быть неисправности подвижного состава или железнодорожного полотна, - сообщает СК. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Южная транспортная прокуратура взяла на контроль расследование дела.

    Поделиться