08.07.2013 15:02
    Поделиться

    Семь пострадавших в ЧП с поездом обратились в Сочи за медпомощью

    В понедельник днем семь пассажиров потерпевшего накануне крушения поезда Новосибирск - Адлер обратились за медицинской помощью в Сочи (сюда они прибыли утром на специальном составе). Медикам приняли решение госпитализировать двух жительниц Новосибирска.

    Скорая дежурила на всех станциях курорта, которые проезжал этот поезд. Так, в Лазаревском районе города, по словам врачей, одна женщина обратилась с жалобами на головную боль: ее затем положили в местную ЦРБ, диагностировав черепно-мозговую травму.

    Вторая женщина обратилась за помощью к медикам на станции Лоо - ей диагностировали ушиб тазобедренного сустава. Пострадавшую госпитализировали в больницу в Дагомысе.

    Еще пять человек пришли к врачам в Адлере: они жаловались на ушибы и ссадины. Все пассажиры получили помощь амбулаторно.

    Как уже сообщалось, в результате крушения пассажирского поезда в Краснодарском крае за медицинской помощью обратились 108 человек. В Крыловскую ЦРБ попали 15 человек, в том числе пятеро детей.

    В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая. 12 человек, выписанных сегодня из этой больницы, отправят к месту назначения на поезде и машинах.

    Поделиться