08.07.2013 17:05
    Поделиться

    Сергей Собянин завершил сбор подписей в свою поддержку

    8 июля состоялось второе заседание общественного штаба поддержки кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, на котором руководитель штаба Людмила Швецова сообщила, что сбор подписей в поддержку Собянина завершен. Он стартовал 19 июля, за это время собрано 118346 подписей от жителей города, в том числе 250 - от муниципальных депутатов.

    Одной из просьб Собянина к представителям своего штаба было не собирать подписи на предприятиях и в организациях. Это самый простой и быстрый путь сбора необходимого количества подписей, но ему обычно сопутствуют упреки в применении административного ресурса, чего кандидату Собянину не хотелось. Поэтому волонтеры честно обходили стороной предприятия. "Однако мы все равно получили от предприятий более 220 обращений в поддержку нашего кандидата", - рассказала Швецова.

    На сборе подписей работали 1018 волонтеров, которые, помимо подписных листов, принесли в штаб около 3 тысяч наказов от жителей. "Мы в первые же дни сбора подписей разработали специальные анкеты, в которых москвичи могли бы обозначить свои пожелания к кандидату, - говорит Швецова. - Их не обязательно было заполнять на месте, многие забирали анкеты домой и приносили заполненными на следующий день".

    Реакция кандидата на некоторые обращения следовала незамедлительно. К примеру, москвичи пожаловались врио мэра на то, что на территории в 67-й больницы прекратили строительство перинатального корпуса, поскольку его решили не строить компактно, а "раскидать" по нескольким учреждениям здравоохранения. Сергей Собянин тут же выехал на место и распорядился возобновить строительство. По обращениям и наказам жителей в органы государственной исполнительной власти города уже направлено порядка 600 запросов и, как утверждают представители общественного штаба, ни один из них не останется без ответа.

    Поделиться