08.07.2013 17:47
    Поделиться

    Московский "Спартак" представил публике новую форму

    "Спартак" представил новую форму
    Сегодня московский "Спартак" представил публике новую форму. Над фирменным ромбом "красно-белых" в этом сезоне будет не одна, а четыре звезды, а на выезде команда Валерия Карпина сыграет в черных футболках.

    Первым на сцене появился легендарный вратарь "Спартака" Ринат Дасаев. Он признался, что новая форма ему понравилась, и одобрил увеличение количества звезд. Напомним, что со следующего сезона премьер-лига разрешила клубам нашивать звезды за каждые пять чемпионств в России и СССР. Это новшество вызвало живейшее обсуждение среди болельщиков, ведь теперь такой "знак отличия" получат не только спартаковцы, но и футболисты ЦСКА и "Динамо".

    - Четыре звезды - это дань тем чемпионским званиям, которые были завоеваны раньше. Мы, ветераны, тесно общаемся с современной командой. Мы ею гордимся и считаем, что она показывает неплохой футбол, и с честью может отстаивать звание легендарного футбольного клуба, - сказал Дасаев.

    Представили новую экипировку игроки основного состава "Спартака", многие из которых буквально вчера вечером играли против киевского "Динамо". В роли моделей себя попробовали Сергей Паршивлюк, Сальваторе Боккетти, Эменике, Юра Мовсисян и Кирилл Комбаров.

    Основная форма москвичей практически не изменилась: привычная красная футболка с белой поперечной полосой, белые и красные шорты. А вот выездной комплект наверняка будет обсуждаться еще долго. Ведь теперь он стал не белым, а полностью черным с красной полосой на груди. В похожих цветах спартаковцы обыгрывали легендарный "Аякс", и именно поэтому, по словам технического спонсора, его и выбрали.

    После "дефиле" футболисты ответили на вопросы журналистов. И в один голос признались, что черный цвет экипировки выглядит более стильно. Защитник Сальваторе Боккетти, правда, с усмешкой заметил: "Жаль только, что этим летом будет жарко играть в форме черного цвета".

    Не обошлось, разумеется, без напоминаний о весьма болезненном поражении от киевского "Динамо", из-за которого спартаковцы упустили возможность занять первое место в Объединенном турнире. Сальваторе Боккетти прокомментировал итог матча в Киеве так: "В матче с "Динамо" мы ожидали другого результата. Вчера что-то пошло не так. Мы должны двигаться вперед и настроиться на победу в матче в Самаре". При этом итальянец не стал винить в поражении неважно сыгравшего вратаря Сергея Песьякова. "На его месте мог оказаться каждый. Не думаю, что стоит его теперь упрекать", - сказал защитник.

    Что же касается "творческих планов" на предстоящий сезон, то, к примеру, Эменике сообщил, что главными соперниками "красно-белых" в борьбе за чемпионство будут ЦСКА и "Анжи". По словам нигерийца, он чувствует себя намного лучше по сравнению с прошлым сезоном, когда он залечивал травму. Ну а Юра Мовсисян заявил журналистам, что поставил себе цель забить как можно больше голов за "Спартак".

    Поделиться