09.07.2013 12:48
    Поделиться

    Генрих Мхитарян официально перешел в "Боруссию"

    Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян сегодня подписал контракт с финалистом Лиги чемпионов "Боруссией".

    Как сообщил официальный сайт "Боруссии", Мхитарян поставил подпись под четырехлетним соглашением с дортмундским клубом, и будет выступать в новой команде под десятым номером, ранее принадлежавшим Марио Гетце. За трансфер 24-летнего хавбека "желто-черные" выплатили бывшему клубу игрока - "Шахтеру", 27,5 миллионов евро.

    Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп уже прокомментировал приобретение Мхитаряна, признавшись, что его клуб давно следил за успехами армянского полузащитника.

    "Мы следили за ним и раньше, он великолепный игрок. Генрих прекрасно играет в атаке, потому что хорошо двигается и всегда нацелен на ворота. Это он доказал в международных матчах. Сейчас Мхитарян готов к следующему шагу. Поэтому я и был уверен, что нам нужен этот игрок", - сказал Клопп.

    Также отметим, что покупкой Мхитаряна "Боруссия" завершила свою летнюю селекцию, потратив почти все деньги, выделенные руководством клуба на трансферы. Большая часть из них ушла как раз на приобретение армянского хавбека - 27,5 миллионов евро, а также на переход Пьера-Эмерика Обамеянга за 13 миллионов. В борьбе за Генриха дортмундцы смогли опередить такие клубы как "Манчестер Сити", "Атлетико" и "Ливерпуль".

    Мхитарян выступал в составе "Шахтера" с 2010 года, и с тех пор сумел трижды стать чемпионом Украины и обладателем Кубка страны и два раза выиграть Суперкубок Украины. Всего в стане "горняков" Генрих провел 106 матчей, забив в них 46 голов.

    Поделиться