10.07.2013 12:02
    Поделиться

    Костя Цзю подготовит Поветкина к бою с Кличко

    С Поветкиным будет работать Костя Цзю

    Российский боксер, регулярный чемпион мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) Александр Поветкин, который 5 октября в Москве должен драться с чемпионом мира IBF/IBO/WBA/WBO украинцем Владимиром Кличко, заявил, что к титульному бою его будет готовить Костя Цзю.

    9 июля наш супертяж улетел в Киргизию на трехнедельный сбор. "Когда вернемся, мы сформируем штаб. Там будет Костя Цзю обязательно, будут другие тренеры, и начнем подготовку", - заявил Поветкин в интервью "Советскому спорту".

    В начале июля российский промоутер, вице-президента Федерации профессионального бокса России и бизнесмен Андрей Рябинский, благодаря которому удалось выиграть торги на право проведения поединка, сообщил, что тренировать Поветкина будет американец Фредди Роуч, известный по работе с Майком Тайсоном и Мэнни Пакиао. Однако от этого варианта пришлось отказаться, поскольку стороны не смогли договориться о месте проведения тренировок. Роуч отказался уезжать из США, поскольку cобирается готовить пуэрториканца Мигеля Котто к возвращению на ринг. Котто, кстати, будет драться также 5 октября.

    Напомним, что Александр Поветкин заявил, что больше не будет сотрудничать со своим менеджером Владимиром Хрюновым.

    Поделиться