10.07.2013 22:10
    Поделиться

    ФК "Текстильщик" выбил из Кубка России владимирское "Торпедо"

    Клубы зоны "Запад" второго дивизиона вступили в борьбу за Кубок России. Пожалуй, наиболее интересный поединок в рамках 1/256 финала состоялся в Иваново, где сошлись сильнейшие клубы соседних регионов - "Текстильщик" и владимирское "Торпедо".

    Для автозаводцев этот матч стал первым на профессиональном уровне после вылета в третий дивизион, и подопечные Александра Акимова были полны желания начать новый этап с победы. Впрочем, перед ивановцами в этом сезоне стоит задача выйти в 1/32 финала Кубка и привезти в город команду Футбольной национальной лиги, а потому неудивительно, что встреча получилась бескомпромиссной.

    Счет на 15-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной открыл ивановец Осадчук. Через четверть часа гости могли отыграться, но Земсков с близкого расстояния не сумел пробить вратаря Романова. И тут же "Текстильщик" провел второй мяч - отличился новичок команды Диков. Владимирцы все-таки добились своего после перерыва - свою фамилию в протокол вписал Земсков. На эмоциях торпедовцы пошли вперед, создавая напряженность у ворот соперника, но на 78-й минуте пропустили атаку, которую завершил тот же Диков. В концовке команды успели обменяться забитыми мячами - на гол форварда хозяев Саная у гостей ответил Конов. 4:2 - победа "Текстильщика".

    В следующем раунде ивановцы встретятся с костромским "Динамо", которое в городском дерби переиграло земляков из "Спартака" в серии пенальти (1:1 в основное время, 3:1 по 11-метровым).

    Из других матчей дня отметим "волевую" победу смоленского "Днепра" в Твери над местной "Волгой" 2:1. В следующем раунде смоляне встретятся с ФК "Химки", вылетевшим во второй дивизион из ФНЛ.

    Поединки 1/128 финала намечены на 31 июля.

    Поделиться